Коротко о футболе: "Бандеровцы сволочи, а украинцы молодцы" » Земляки |Новости СНГ

Коротко о футболе: "Бандеровцы сволочи, а украинцы молодцы"

Завершился очередной день Евро-2020. Коротко о футболе высказался журналист Евгений Попов. "Бандеровцы сволочи, а украинцы молодцы", - написал он.

В своём Telegram-канале Попов оценил матч Украина - Нидерланды.

"Ну что, молодцы украинцы! Бандеровцы - сволочи, а украинцы - молодцы!" - поделился впечатлениями журналист.

Матч завершился проигрышем украинской команды, но игра была крайне напряжённой, а соперник - сильным. Итоговый счёт 3:2. Первый гол был забит на 52-й минуте, второй - на 58-й. Отметились Жоржиньо Вейналдум и Ваутер Вегорст.

Когда на табло было 2:0, сборная Украины взяла себя в руки и не дала расслабиться соперникам. На 75-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, а четыре минуты спустя - Роман Яремчук.

Команда Нидерландов вырвала победу за пять минут до конца основного времени. На 85-й минуте матча итоговый мяч забил Дензел Дюмфрис.

В следующем матче сборная Украины выйдет на поле против Северной Македонии. Игра состоится 17 июня. Голландцы в тот же день сыграют с Австрией.