Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате Европы по биатлону » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 24 январь 2018 Просмотров: 415

Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Виктория Сливко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднаун-Валь-Риданне. Эта медаль стала первой для сборной России на турнире

Индивидуальная гонка на 15 км на чемпионате Европы в итальянском Риднаун-Валь-Риданне завершилась победой француженки Хлое Шевалье. На четырех огневых рубежах она допустила один промах, на финише опередив на 47,7 секунды Алексия Рунггальдьер, которая заняла второе место. Третьей стала россиянка Виктория Сливко, проигравшая Шевалье 55,9 секунды. Серебряная и бронзовая медалистки стреляли без ошибок.

В десятку лучших попала еще одна россиянка Светлана Миронова. Она промахнулась трижды, проиграв победительнице 1 минуту 26,0 секунды, и заняла шестое место. Анастасия Загоруйко стала 12-й (3 промаха, +2.45,0), Ирина Старых — 14-й (2 промаха, +3.16,6), Анастасия Морозова — 30-й (3 промаха, +5.24,8), Кристина Резцова — 35-й (4 промаха, +5.47,0).

Ранее в индивидуальной гонке на 20 км у мужчин россияне медалей не завоевали. Лучшее время показал австрийский биатлонист Феликс Ляйтнер, допустивший один промах. Серебро выиграл Томаш Крупчик из Чехии — он закрыл 19 мишеней из 20, проиграв победительнице 43 секунды. Третье место с одной ошибкой на огневых рубежах занял немец Филипп Хорн, отставший от Ляйтнера на 56,6 секунды.

Лучшим из россиян стал Юрий Шопин, с чистой стрельбой проигравший победителю 2 минуты 4,6 секунды и занявший девятое место. Петр Пащенко показал 17-й результат (3 промаха, +2.56,6), Дмитрий Малышко — 23-й (4 промаха, +3.26,4), Алексей Волков — 27-й (3 промаха, +3.50,3), Эдуард Латыпов — 32-й (4 промаха, +4.03,2). Евгений Гараничев и Александр Логинов были заявлены на гонку, но на старт не вышли.