Россиянин Рылов с рекордом победил на чемпионате мира по плаванию » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 28 июль 2017 Просмотров: 356

Россиянин Рылов с рекордом победил на чемпионате мира по плаванию

Российский пловец Евгений Рылов стал чемпионом мира. Он оказался лучшим на дистанции 200 м на спине

Рылов преодолел дистанцию за 1:53,61. Этот результат стал рекордным для России и Европы.

Второй результат в заплыве показал американец Райан Мерфи, третье место занял его соотечественник Джейкоб Пибли. Еще один россиянин, Климент Колесников, финишировал четвертым.

Для сборной России золото стало девятым на чемпионате мира, который проходит в Будапеште. Ранее Михаэла Каланча и Александр Мальцев выиграли соревнования в произвольной программе смешанных дуэтов в синхронном плавании, Светлана Колесниченко выиграла в технической и произвольной программах солисток, а также в технической и произвольной программах дуэтов с Александрой Пацкевич. Кроме того, сборная России завоевала золото в технической и произвольной программах командных соревнований, а Евгений Кузнецов и Илья Захаров победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Всего на данный момент россияне завоевали в Венгрии 19 медалей. Помимо девяти золотых наград, сборная России завоевала три серебряных и семь бронзовых наград.