Гол Месси на последней минуте принес «Барселоне» победу над «Реалом» » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 23 апрель 2017 Просмотров: 683

Гол Месси на последней минуте принес «Барселоне» победу над «Реалом»

23 апр, 23:44

«Барселона» выиграла гостевой матч против «Реала» в 33-м туре чемпионата Испании. После этой встречи команды сравнялись по набранным очкам

Матч в Мадриде завершился со счетом 3:2 в пользу «Барселоны». Счет в первом тайме на 28-й минуте открыл полузащитник «Реала» Каземиро, который отличился после скидки Серхио Рамоса. Марсело сделал передачу из глубины поля на Рамоса, тот протолкнул мяч мимо вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, и Каземиро оставалось только добавить мяч в пустые ворота.

Каземиро открывает счет в матче "Реал" - "Барселона"

Спустя пять минут счет был уже равным. «Барселона» в три касания довела мяч до правого фланга, откуда Иван Ракитич выложил мяч на набегавшего Лионеля Месси. Аргентинец на высокой скорости обыграл двух защитников и пробил мимо Кейлора Наваса. К этому моменту Месси уже играл с повреждением — на 20-й минуте Марсело ударил соперника локтем в лицо, и врачам «Барселоны» потребовалось некоторое время, чтобы остановить кровь. До перерыва Месси бегал со специальным ватным тампоном, так как периодически кровотечение опять открывалось.

Месси сравнял счет в класико

Во втором тайме «Барселону» вывел вперед Иван Ракитич, который пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, предварительно обыграв Тони Крооса. Голевой пас хорвату сделал кто-то из игроков «Реала», который выбивал мяч из-под ног Месси и отбросил его точно на Ракитича.

Ракитич вывел "Барселону" вперед

«Реал» побежал отыгрываться и почти сразу остался вдесятером. Мадридцы потеряли мяч на чужой половине поля, и Серхио Рамос въехал двумя ногами в Месси, который уходил в контратаку. Арбитр встречи Алехандро Эрнандес показал капитану «Реала» прямую красную карточку.

Красная карточка Серхио Рамоса

Несмотря на численное меньшинство, «Реал» смог отыграться. На 85-й минуте после передачи Марсело Хамес Родригес, вышедший на замену за три минуты до того, отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

До конца матча оставалось всего несколько минут, но «Барселона» успела забить победный гол. На последней минуте матча «Барселона» впятером ушла в атаку, Сержио Роберто нашел пасом на левом фланге Хорди Альбу, а тот отбросил мяч под удар Месси, который и пробил обводящим ударом точно под штангу. И все, на что хватило еще времени в этой игре, — это желтая карточка Месси за снятую футболку.

Гол Месси на последней секунде матча с "Реалом"

Для Месси гол стал 500-м, забитым за «Барселону» во всех турнирах. 341 гол он забил в чемпионате Испании, 94 — в Лиге чемпионов, 43 — в Кубке Короля, 12 — в Суперкубке Испании, а кроме того, аргентинец пять раз отличился на клубном чемпионате мира и трижды забил в Суперкубке Европы.

«Барселона» после этой победы обошла «Реал» в таблице чемпионата Испании. Оба клуба набрали по 75 очков, но каталонцы имеют преимущество по дополнительным показателям. При этом у «Реала» остается одна игра в запасе.

Получайте первыми уведомление анонсов, подпишитесь на наш Telegram канал »