Опубликовано: 09 апрель 2017 г.

Главный тренер назвал игру «Зенита» «антифутболом»

10:14

Роман Фейгин

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после домашней ничьей с «Анжи» (1:1) в матче 22-го тура чемпионата России заявил, что в первом тайме команда сыграла «безобразно», показав антифутбол

В первом тайме домашнего матча 22-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» петербургский «Зенит» сыграл очень плозо, показав антифутбол. Об этом заявил главный тренер команды Мирча Луческу. Встреча завершилась вничью — 1:1.

«К сожалению, все зависит теперь не от нас. Зависит только от других матчей, и это очень печально. К сожалению, подошли к завершающей стадии чемпионата с очень большим количество карточек: у Нету и Кришито по семь предупреждений, у Дзюбы и Кокорина — по три. Юсупов пропустил этот матч. Естественно, когда столько карточек, игрок бережет себя, чтобы не пропустить матч со «Спартаком». В какой-то мере это, к сожалению, повлияло на сегодняшний матч. К сожалению, пришлось менять многих игроков — Смольников еще не отошел полностью, Анюков почувствовал недомогание в субботу. Не рискнул и, наверное, ошибся, не выставив Кришито.

Пришлось прибегнуть к помощи Чернова, который после сборов играл и тренировался практически только с «Зенитом»-2. Это привело к тому, что мы первый тайм сыграли просто безобразно, я могу назвать это антифутболом, который мне совсем не нравится, несвойственен мне и моим командам. Не было у нас терпения выходить из обороны через пас, как мы это всегда делаем. Прибегнули к длинным передачам, которые несвойственны нашей игре. Соперник эти передачи практически всегда выигрывал, подбор был за ним. Они использовали свою скорость после этого, свою агрессивность, которая приводила к тому, что они создавали напряжение у наших ворот», — цитирует Луческу официальный сайт «Зенита».
Автор публикации: Роман Фейгин