«Челси» прервал беспроигрышную серию в чемпионате Англии » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 01 апрель 2017 Просмотров: 468

«Челси» прервал беспроигрышную серию в чемпионате Англии

19:09

«Челси» в 30-м туре чемпионата Англии проиграл на своем поле «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. Поражение не повлияло на положение лондонцев в таблице – они по-прежнему идут на первом месте

Счет уже на пятой минуте открыл игрок «Челси» Сеск Фабрегас, который забил ударом сходу после паса Эдена Азара. Однако «Кристал Пэлас» уже через шесть минут вел в счете. Сначала Уилфрид Заха забил с передачи Кристиана Бентеке, а затем уже сам Бентеке реализовал выход один на один. Во втором тайме из-за травмы Скотта Данна, игрока «Кристал Пэлас», судья добавил к основному времени матча 11 минут, однако «Челси» все равно не смог отыграться.

Поражение стало первым для «Челси» с начала января, когда лондонцы уступили в гостях «Тоттенхэма». Беспроигрышная серия «Синих» составила в чемпионате Англии восемь матчей.

Дома «Челси» в этом сезоне проиграл до 30-го тура лишь однажды. В сентябре прошлого года команда Антонио Конте на своей арене уступила «Ливерпулю».

Несмотря на поражение, «Челси» остался на вершине таблицы. Он опережает «Тоттенхэм», который выиграл у «Бернли», на семь очков. «Ливерпуль» идет третьим, отставая от лидера на 10 очков, при этом «Красные» провели на матч больше.

В 30-м туре потерял очки и «Манчестер Юнайтед», который в параллельном с «Челси» матче сыграл вничью с «Вест Бромвичем». Встреча закончилась со счетом 0:0. «МЮ» идет пятым, отставая от зоны Лиги чемпионов на четыре очка.