Le Parisien обвинила судью матча «Барселона» — «ПСЖ» в оскорблении гостей » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 13 март 2017 Просмотров: 466

Le Parisien обвинила судью матча «Барселона» — «ПСЖ» в оскорблении гостей

15:49

Дина Беляева

Le Parisien обвинила судью матча «Барселона» — «ПСЖ» в оскорблении гостей

Немецкий арбитр Дениз Айтекин оскорбил игроков «Пари Сен-Жермен» в матче против «Барселоны». Турок нецензурно обругал гостей в матче Лиги чемпионов

Французские футболисты пытались оспорить пенальти, назначенный Айтекином за падение Луиса Суареса, и в ответ немецкий судья несколько раз выкрикнул в их адрес «f*** you». Об этом пишет Le Parisien в своей бумажной версии.

По мнению издания, Айтекин судил предвзято. Это мнение разделил и владелец «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи. «Трудно избавиться от мысли, что результат мог бы быть иным, если бы судейство было справедливым, — сказал Аль-Хелайфи. — В таких матчах нет места волнению. Все видели, что пенальти на ди Марии был, а на Суаресе — нет. И если бы арбитр назначил пенальти за фол на ди Марии, счет стал бы 3:2».

Падение ди Марии в штрафной "Барселоны"

«Барселона» уступила в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Париже со счетом 0:4. Во второй встрече каталонцы выиграли со счетом 6:1 и вышли в четвертьфинал. Три гола были забиты на последних минутах ответного матча, причем один из этих голов «Барселона» забила со спорного пенальти, назначенного за падение Суареса.

Спорный пенальти за фол против Суареса

После этой игры более 200 тыс. подписали на Change.org петицию с требованием переиграть эту встречу. Создал петицию болельщик «Реала» Луис Мелендо Ольмедо, который аргументировал создание петиции тем, что «арбитры повредили «ПСЖ» в этом матче».

По сведениям The Sun, УЕФА рассматривал отстранение Айтекина от обслуживания матчей Лиги чемпионов, сочтя судейство неудовлетворительным. Однако 13 марта RMC со ссылкой на свой источник в УЕФА сообщил, что арбитр отстранен от работы в Лиге чемпионов не будет.

Получайте первыми уведомление анонсов, подпишитесь на наш Telegram канал »