На чемпионате мира по биатлону перепутали гимн России » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 18 февраль 2017 Просмотров: 673

На чемпионате мира по биатлону перепутали гимн России

22:00

Роман Фейгин

Биатлонисты сборной России Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо), победившие в эстафете на ЧМ-2017.

На церемонии награждения победителей и призеров мужской эстафетной гонки на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене организаторы соревнований по ошибку включили старый гимн России

Организаторы чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене перепутали гимн России на церемонии награждения победителей и призеров мужской эстафетной гонки. В честь Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина, завоевавших в субботу золотые медали, прозвучала «Патриотическая песня» Михаила Глинки, которая была гимном России в период с 1990 по 2001 год.

К биатлонистам сборной России подбежал с микрофоном телекомментатор Дмитрий Губерниев, и спортсмены сами исполнили гимн. После этого организаторы чемпионата мира исправили свою ошибку, включив современный гимн России.

В субботу мужская сборная России победила в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин использовали на огневых рубежах три дополнительных патрона. Для сборной России это золото стало первым на чемпионате мира.

Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате мира впервые за девять лет. В прошлый раз Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов показали лучшее время на ЧМ-2008 в шведском Эстерсунде.

На финише эстафеты в Хохфильцене Шипулин на 5,8 секунды опередил лидера мирового биатлона француза Мартена Фуркада. Бронзу завоевала сборная Австрии, четвертыми стали немцы. Норвежцы, выигравшие эстафету на прошлогоднем чемпионате мира, заработали штрафной круг и финишировали восьмыми.

Сборная Германии продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира. Немцы выиграли пятых золотых наград и одно серебро в девяти гонках. У Франции семь медалей — золото, два серебра и четыре бронзы. Сборная Чехии усилиями Ондржея Моравца и Габриэлы Коукалова завоевала четыре награды — золото, два серебра и бронзу. Сборная России поднялась на четвертое место с двумя медалями — золотом и бронзой.

Получай первым уведомление о новостях, подпишись на Телеграм канал »