Сергей Карякин стал победителем ралли-рейда «Дакар» » Земляки |Новости СНГ
Спорт / 14 январь 2017 Просмотров: 629

Сергей Карякин стал победителем ралли-рейда «Дакар»

15:09

Роман Фейгин

Россиянин Сергей Карякин выиграл общий зачет ралли-рейда «Дакар» в классе квадроциклов. Он показал лучшее время по итогам 12 этапов

Ралли-рейд «Дакар», который проходил по территории Парагвая, Боливии и Аргентины, завершился победой россиянина Сергея Карякина классе квадроциклов. Из столицы Парагвая Асунсьон до столицы Аргентины Буэнос-Айреса он добрался на Yamaha за 39 часов 18 минут 52 секунды.

Второе место занял Игнасио Касале, проигравший победителю 1 час 14 минут 51 секунду. Третьим стал аргентинец Себастьян Копетти (+4:20.19). Все три призера «Дакара» выступали на квадроциклах Yamaha.

25-летний Карякин был единственным представителем России в зачете квадроциклов. На ралли-рейде «Дакар» он выступает с 2014 года. Ранее его лучшим результатом было четвертое место в гонке 2016 года.

«Это особенное чувство — финишировать первым, — сказал 25-летний гонщик. — Я не могу объяснить, каково это, потому что мне еще не вручили приз, я до сих пор не верю, что это произошло. Я хочу поблагодарить мою команду, которая помогла мне подняться на первое место. Это важно для всех нас, для России, потому что ранее россияне побеждали только в зачете грузовиков», — цитирует Карякина ТАСС.