Белорусские биатлонисты показали лучший результат сезона в эстафете » Земляки |Новости СНГ
Беларусь / 18 март 2018 Просмотров: 260

Белорусские биатлонисты показали лучший результат сезона в эстафете

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете в норвежском Холменколлене. Это лучший результат нашей команды в нынешнем Кубке мира.

Антон Смольский использовал четыре дополнительных патрона и передал эстафету 17-м в 51 секунде за лидерами.

Сергей Бочарников провел великолепный этап, закрыв все 10 мишеней и показав хороший ход на лыжне. Благодаря этому сборная Беларуси вышла на восьмое место.

Максим Воробей не затерялся в компании лидеров, лишь раз прибегнул к дополнительному патрону и сохранил восьмую позицию.

Роман Елетнов в этом сезоне часто испытывал проблемы на стрельбе, но на этот раз смог избежать захода на штрафной круг. При этом он был быстр на лыжне и завершил эстафету восьмым.

Победу же одержала команда Норвегии (Биркеланд, Л`Абе-Лунд, Т. Бё, Й. Бё). Преимущество хозяев трассы было столь огромным, что на последнем круге Йоханнес Бё подолгу приветствовал болельщиков.

it was a comprehensive home win for @NSSF_Biathlon who have also taken the relay globe in #HOL18! Eberhard brings @OESVbiathlon back to the podium while a good team run for @russianbiathlon has them 3rd. If you missed the show, it's on replay on https://t.co/Z1cUg23KzHpic.twitter.com/kwDD4IPbQq

— IBU World Cup (@IBU_WC) 18 марта 2018 г.

Второе место на финише вырвала Австрия (Ландертингер, Лайтнер, Эдер, Ю. Эберхард). Бронза досталась команде России (Цветков, Бабиков, Малышко, Шипулин).