Белорусские биатлонистки заняли 10-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии » Земляки |Новости СНГ
Беларусь / 17 март 2018 Просмотров: 176

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла десятое место в эстафете на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Надежда Скардино пробежала отличный этап. Она использовала всего один дополнительный этап и передала эстафету в группе преследовательниц, уступая 10 секунд лидировавшей на тот момент Италии.

Динара Алимбекова четырежды прибегала к дополнительным патронам, но ее главной проблемой была не стрельба, а ход по дистанции. Перенесшая заболевание Алимбекова отправила Надежду Писареву на трассу восьмой с отставанием в одну минуту и 20 секунд.

Писарева, к сожалению, испытывает в конце сезона явный спад формы. Надежда не только много проиграла на лыжне, но и заработала два штрафных круга на "стойке".

Дарья Домрачева отправилась на дистанцию лишь 13-й, но благодаря идеальной стрельбе смогла поднять команду на 10-ю позицию

Победу же одержала сборная Франции (А. Шевалье, Эмонье, Дорен-Абер, Бескон), которая смогла опередить Германию (Хаммершмидт, Херрманн, Пройсс, Дальмайер). Бронза досталась итальянкам (Виттоцци, Вирер, Гонтье, Санфилиппо).