Гончаренко вывел ЦСКА в четвертьфинал Лиги Европы, лидер чемпионата России пропустил дома 5 голов » Земляки |Новости СНГ
Беларусь / 16 март 2018 Просмотров: 226

15 марта проходят ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Уже завершились некоторые поединки, по итогам которых определились 5 четвертьфиналистов.

Лидер премьер-лиги чемпионата России московский «Локомотив» потерпел дома разгромное поражение от испанского «Атлетико» — 1:5. А по сумме двух встреч, с учетом разгрома в Мадриде (0:3), «Локомотив» уступил испанской команде с общим счетом 1:8.

Киевское «Динамо» под руководством бывшего наставника сборной Беларуси Александра Хацкевича после обнадеживающей ничьей в Риме с «Лацио» (2:2) в домашней встрече в столице Украины потерпело поражение со счетом 0:2 и выбыло из турнира.

Вылетел из Лиги Европы и самый богатый российский клуб питерский «Зенит». После выездного поражения от германского «РБ Лейпцига» в Санкт-Петербурге дружина с берегов Невы сыграла вничью — 1:1.

Французский «Марсель» после домашней победы (3:1) над испанским «Атлетиком» из Бильбао оказался сильнее и в гостях — 2:1.

В дуэли португальского «Спортинга» из Лиссабона и чешской «Виктории-Пльзень» оба матча в основное время завершились со счетом 2:0. В Португалии выиграл «Спортинг», а в Чехии сильнее оказалась «Виктория». В Пльзене было назначено дополнительное время, и оно принесло успех «Спортингу» — мяч на исходе первого овертайма забил Родриго Батталья. Таким образом, по итогам двух матчей (2:0, 1:2) с общим счетом 3:2 верх взял «Спортинг», который шагнул в четвертьфинал.

Еще три ответные дуэли 1/8 финала Лиги Европы завершаются поздно ночью:

«Лион» (Франция) — ЦСКА (Россия) — 2:3.

Голы: 0:1 — Головин (39, пас — Дзагоев), 1:1 — Корне (58, пас — Ферри), 1:2 — Муса (60, пас — Набабкин), 1:3 — Вернблум (65, пас — Кучаев), 2:3 — Мариано (71, пас — Траоре).

Предупреждения: Мариано (78) — Набабкин (13), Муса (36).

Первый матч в Москве завершился победой «Лиона» (1:0), а по сумме двух поединков счет равный — 3:3. Однако ЦСКА под руководством белорусских тренеров Виктора Гончаренко и Александра Ермаковича вышел в следующий раунд благодаря большему числу мячей, забитых в гостях.

«Арсенал» (Англия) — «Милан» (первый матч — 2:0).

«Ред Булл Зальцбург» (Австрия) — «Боруссия» Д (Германия) (первый матч — 2:1).