Минское "Динамо" выиграло у рижских одноклубников в последнем домашнем матче сезона » Земляки |Новости СНГ
Беларусь / 27 февраль 2018 Просмотров: 215

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у рижских одноклубников в последнем домашнем матче нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1).

Команды очень активно начали матч. Уже по истечении первой минуты команды забили по голу: на шайбу Микса Индрашиса минчане ответили точным броском Андрея Степанова. А спустя еще две минуты Увис Балинскис вновь вывел рижан вперед.

Джастин Фонтэйн сравнял счет еще до перерыва, а в начале второго периода Шарль Лингле и Марк-Андре Граньяни, забросив по шайбе, серьезно увеличили шансы минчан на победу.

После этого рижане серьезно прибавили и вторую половину игры провели в безостановочных атаках на ворота Михаила Карнаухова, но гостям не хватало точности в завершающей стадии. К тому же неплохую встречу провел вратарь «зубров».

В начале третьего периода Сергей Дрозд снял все вопросы о победителе. Рижане не переставали атаковать, но ответили лишь голом Брэндона Макмиллана в самой концовке матча — 5:3.

«Динамо» (Минск): Карнаухов (Энрот), Граньяни (А) — Лисовец, Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Павлович (К) — Ковыршин — Степанов; Шинкевич — Хенкель, Китаров -Дрозд — Лингле; Знахаренко, Волков, Карабань.

«Динамо» (Рига): Армалис (Калниньш); Салмела — Зиле, Скворцовс — Макмиллан — Индрашис (К); Сварс — Балинскис, Дарзиньш — Евпаловс — Редлихс (А); Алишаускас — Пуяцс, Мейя (А) — Батнья — Гегерис; Разгалс — Павловс — Липсбергс; Ерофеев, Бичевскис.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе встречи.