Опубликовано: 25 февраль 2018 г.

Российские хоккеисты в драматичном финале Олимпиады обыграли Германию. Онлайн матча

Партнер проекта

Команда «Олимпийских атлетов из России» выиграла золотую медаль в хоккейном турнире Игр, победив в овертайме Германию - 4:3 (1:0, 0:2, 2:2, 1:0).

Отказ НХЛ пустить игроков в Пхенчхан серьезно снизил уровень соревнований, что особенно сказалось на североамериканских сборных. В то же время россияне воспользовались сложившийся ситуацией и своим фаворитским статусом и уверенно дошли до финала.

Германия же сотворила одну из главных сенсаций в истории олимпийских турниров, выйдя в финал. Начав с двух поражений на старте составленная лишь из игроков местного чемпионата команда Марко Штурма затем поочередно выбила из турнира Швейцарию, Швецию и Канаду.

Первый период проходил с небольшим преимуществом россиян, которое они реализовали за 0,5 секунды до первой сирены. Вячеслав Войнов точным броском со средней дистанции наказал немцев за ошибку в обороне.

Во втором периоде немцы серьезно прибавили и смогли сравнять счет благодаря голу Феликса Шютца.

Третью двадцатиминутку лучше проводили хоккеисты сборной Германии, но вперед вышли россияне после гола Никиты Гусева за 6.39 до сирены. Впрочем, тут же Доминик Кахун сравнял счет, а вскоре Йонас Мюллер вывел Германи вперед. За 2.11 до сирены Сергей Калинин получил двухминутный штраф. Казалось, Германия может сотворить одну из главных сенсаций в истории зимних Олимпиад, но за 56 секунд до сирены Никита Гусев отличился в меньшинстве - 3:3.

Игра перешла в овертайм, который принес золото россиянам. Кирилл Капризов реализовал большинство после удаления Патрика Раймера.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе финального поединка.