"Ювентус" сыграл вничью с "Тоттенхэмом", "Манчестер Сити" разгромил в гостях "Базель" » Земляки |Новости СНГ
Беларусь / 14 февраль 2018 Просмотров: 855

Во вторник после зимней паузы возобновился розыгрыш футбольной Лиги чемпионов.

Reuters

В первых матчах 1/8 финала «Ювентус» принимал дома «Тоттенхэм», а «Базель» — «Манчестер Сити».

Итальянский чемпион уже к девятой минуте вел 2:0 после дубля Гонсало Игуаина. «Шпоры» ответили голом Харри Кейна. В конце первого тайма Игуаин оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. За расточительность «Ювентус» был наказан на 71-й минуте, когда Кристиан Эриксен сравнял счет, серьезно увеличив шансы «Тоттенхэма» на окончательный успех — 2:2.

Куда менее драматичным оказался второй матч дня. «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Базель», сняв все вопросы относительно победителя пары. Дублем отметился Илкай Гюндоган. Еще по голу забили Давид Силва и Серхио Агуэро.