Опубликовано: 14 апрель 2017 г.

Под прессингом фанатов

Фото Reuters

Среди первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы особняком стоит поединок в Лионе. И дело не только в лихо закрученном чисто футбольном сюжете.

За несколько минут до начала игры людская масса хлынула с трибун на поле. Болельщики «Лиона» вынуждены были бежать, из-за того что турки, расположившиеся на верхнем ярусе арены, бросали в них пиротехнику. Испанский судья Матеу Лаос принял решение отложить начало игры, дав в результате стартовый свисток спустя почти что час.

А исход самой игры решили две минуты в самом конце поединка.

Лига Европы. Четвертьфинал.

Первые матчи

«Андерлехт» (Бельгия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1 (голы: Л.Дендонкер, 86 – Г.Мхитарян, 36).

«Сельта» (Испания) — «Генк» (Бельгия) – 3:2 (П.Систо, 15, Я.Аспас, 17, Й.Гвидетти, 38 – Ж.Бутьюс, 10, Т.Буффель, 67).

«Аякс» (Нидерланды) — «Шальке-04» (Германия) – 2:0 (Д.Классен, 23 – с пен.,52).

«Лион» (Франция) — «Бешикташ» (Турция) – 2:1 (К.Толиссо, 83, Ж.Моррель, 84 - Р.Баббедь, 15).